Совет при МВД России

Общественный совет продолжит решать задачи по обеспечению участия граждан в реализации государственной политики в сфере внутренних дел, осуществлению общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел и другие, определенные Указом Президента Российской Федерации.

Члены Общественного совета организуют встречи с гражданами, посещают опорные пункты участковых уполномоченных, знакомятся с работой нашего отдела полиции, при необходимости работают по частным обращениям, жалобам, участвуют в работе аттестационных комиссий сотрудников полиции, следят за исполнением антикоррупционного законодательства.

Члены общественного совета совместно с сотрудниками полиции Озерного встречаются с воспитанниками образовательных организаций Озерного и рассказывают о работе совета, проводят беседы о важности соблюдения законов Российской Федерации.

Председатель общественного совета Николай Николаевич Сорокин и настоятель храма апостола Андрея Первозванного отец Иоанн посетили школы и Центр военно-патриотического воспитания, провели беседы с кадетами и юнармейцами и рассказали о работе общественного совета, его функциях и опыте работы с подростками.

Автор: Евгений Галунзовский
Источник: https://www.dnioz.ru/sovet-pri-mvd-rossii/