Всегда быть верным своему Отечеству

16 сентября на плацу нашего ракетного соединения состоялось важное событие — молодые лейтенанты, вчерашние выпускники высших военных учебных заведений, пополнили ряды военнослужащих гвардейской Режицкой Краснознаменной ракетной дивизии.

Молодым офицерам были вручены нагрудные знаки “Гвардия”. По давней традиции лейтенанты присягали на верность Гвардейскому знамени.

Особенным этот день стал и для 40 восьмиклассников, которые дали торжественную клятву и вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения “ЮНАРМИЯ”. Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России. Торжественным строем прошли кадеты и юнармейцы вместе с отцами и братьями — военнослужащими ракетной дивизии, испытывая гордость и ощущая свою причастность к важному делу — защите Родины.

Источник:  https://www.dnioz.ru/vsegda-byt-vernym-svoemu-otechestvu